Los 2636

Glasservice mit Monogramm

Schätzpreis:

900 € - 1.400 €

Zuschlagspreis:

wohl J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
H. 10/11,5/13/14,5/15/17 cm
17-teilig. 5 Rotweingläser, 3Weißwein-, 1 Süßwein-, 2 Sekt-, 3 Likör- und ein Schnapsglas sowie 2 Karaffen (ohne Stöpsel). Farbloses Glas mit geschliffenem Dekor. Vergoldet mit Schwarzlotmalerei. 1 Sektglas am Fuß l. best., minim. Chips am Rand.